Ansprechpartner in den Städten und Gemeinden

Netzwerk für Kinder- und Jugendarbeit e.V.


Region / Verantwortlichkeit

Name

Kontakte

Kamenz, Schönteichen,

Haselbachtal, Arnsdorf,

Rammenau, Frankenthal,

Großharthau

Torsten

Kluge

0175-2213519

torsten.kluge@kijunetzwerk.de

Elstra, Pulsnitz, Steina,

Ohorn, Lichtenberg,

Großnaundorf, Burkau

Christoph

Semper

0151-12105339

christoph.semper@kijunetzwerk.de

Schulclub Großröhrsdorf,

 Großröhrsdorf

Anne

Weber

0172-5435917

anne.weber@kijunetzwerk.de

Schulclub Großröhrsdorf,

Großröhrsdorf

Sarah

Schube

 0173-2512967

sarah.schube@kijunetzwerk.de

Förderschule Bischofswerda

Bernadette

Zeller

0178-2835133

bernadette.zeller@kijunetzwerk.de


Internationaler Bund - IB Mitte gGmbH - Niederlassung Sachsen


Region / Verantwortlichkeit

Name

Kontakte

Neukirch, Königsbrück

Sandy

Seidl

                          

0170-6343871

sandy.seidl@internationaler-bund.de

Ottendorf-Okrilla, Lausnitz

Antje

Krieck

01520-2827109

antje.krieck@internationaler-bund.de

Radeberg

Sandro

Philipp

0170-6343872

sandro.philipp@internationaler-bund.de


Domowina - Bund Lausitzer Sorben e.V. - Witaj-Sprachzentrum


Region / Verantwortlichkeiten

Name

Kontakte

Sorb. Oberschule Räckelwitz,

Crostwitz,

Panschwitz-Kuckau,

Nebelschütz,

Räckelwitz,

Ralbitz-Rosenthal

Franziska

Soppa

0170-1559925

f.soppa@jugendsozialarbeit-witaj.de

Facebook-Profil


Familienbildungsstätte Bischofswerda - AG für Familienbildungsstätte Bischofswerda e.V.


Region / Verantwortlichkeiten

Name

Kontakte

Familienbildung im gesamten

Gebiet des Regionalteams

Westlausitz,

feste Angebote in

Bischofswerda,

Großröhrsdorf, Pulsnitz

Tina Häntsch

0151-67466041

haentsch_fbsbiw@web.de

Facebook-Seite


Regenbogen e.V.


Region / Verantwortlichkeiten 

Name

Kontakte

Bischofswerda

Claudia Kilank

01590-1323261

c.kilank@regenbogen-biw.de